Пресс-служба Южного окружного военного суда подтвердила РИА Новости, что Южный окружной военный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении членов националистического батальона “Азов”* и неонацистской организации “Медведи SS”.

“11 мая этого года в Южный окружной военный суд действительно поступило уголовное дело в отношении членов националистического батальона “Азов “*, по которому проходят 24 человека”, – отметили в суде.

Кроме того, будет рассмотрено дело в отношении девяти членов неонацистской организации “Медведи SS”, которые обвиняются в убийствах мирных жителей и военнопленных на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба Военного суда Южного округа, дата рассмотрения уголовных дел пока не назначена.

“Сейчас эти уголовные дела рассматриваются судьей. Дата рассмотрения дел по существу пока не назначена”, – сказал собеседник агентства.

*Запрещенная в России террористическая организация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *