Новый населенный пункт появится в Ленобласти, по соседству с Санкт-Петербургом. Планируемое население Троицкой горы будет 10 000 человек.
Прежде всего, стоит отметить, что городской жизни в новом поселении сейчас не так много. Однако, уже в ближайшее десятилетие в новом населенном пункте планируется около 10 тысяч жителей. Об этом сообщает телеканал “Piter.TV”. По населению сравнимо с небольшим поселком в Ленобласти. Например, поселок имени Морозова. И в этом поселке жители ждут благоустройства территории несколько лет. Издание “Морозовка Инфо” писало о проектах по благоустройству во Всеволожском районе.
Новый населенный пункт формируется в границах Низинского сельского поселения Ломоносовского района. Депутаты Законодательного собрания Ленобласти уже назвали новое поселение — Троицкой горой. Об этом информирует и пресс-служба Законодательного собрания региона. Многие жители уже дали свое название новому поселку- «новое Мурино». Однако, площадь которую занимает поселение 290 гектар. Кроме того, примерно 450 тысяч квадратных метров планируют застроить жилыми микрорайонами. Прежде всего, инвесторы заинтересованы в расположении поселения. Например, близость к КАД, транспортная доступность и развитая инфраструктура.
Официальное открытие Троицкой горы планируется 1 мая 2021 года.
По информации издания «Фонтанка» в документации, приложенной к законопроекту, 11 ноября 2020 года распоряжение о присвоении соответствующего наименования подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Прежде всего, микрорайон будут составлять не только жилые дома. Например, в генеральном плане проекта есть место и под спортивно-досуговый центр, спортивный комплекс, Дом культуры, школы и детские сады. Однако, возможно местные жители не зря прозвали этот микрорайон «новым Мурино». В Мурино проблемы с наличием социальных объектов есть до сих пор. Важно, что бы в новом поселении строительство домов было сопоставимо со строительством школ, детских садов и развитием транспортной инфраструктуры. Кроме того, для комфортной городской среды требуется и развитие парковых зон и благоустроенных площадок.
Автор статьи – политолог Никита Донцов.
Больше интересных новостей читайте на сайте поселка городского типа имени Морозова: https://morozinfo.ru/
И нашей группе ВКОНТАКТЕ : http://vk.com/morozinfo
Оставить комментарий Отменить ответ